В Ташкенте стартует Неделя узбекского национального киноискусства

© Sputnik / Сергей МальгавкоКинокамера на съемочной площадке
Кинокамера на съемочной площадке - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В рамках мероприятия пройдут презентации кинопроектов и премьеры новых фильмов, а также будут организованы мастер-классы для молодежи, круглые столы, кастинги, конференции и творческие встречи по всей республике с известными кинематографистами. 
ТАШКЕНТ, 8 янв — Sputnik. В столичном Дворце творчества молодежи в период с 11 по 16 января в рамках месячника "Новый Узбекистан и национальная кинематография" состоится Неделя узбекского национального киноискусства. Об этом сообщили в НА "Узбеккино".
Молодежный театр Узбекистана опубликовал спектакль Тартюф на YouTube - Sputnik Узбекистан
В Узбекистане развитие культурной сферы выйдет на новый уровень — Мирзиёев
Отмечается, что в ходе мероприятия пройдут презентации кинопроектов и премьеры новых фильмов, а также будут организованы мастер-классы для молодежи, круглые столы, кастинги, конференции и творческие встречи по всей республике с известными кинематографистами. 
Также в течение всей недели будут проводиться Дни национальной мультипликации, документальных и художественных фильмов, а также День молодых кинематографистов. 
"В рамках Недели кино экспертами и специалистами будет принята дорожная карта НА “Узбеккино" на 2021 год по таким важным задачам, как открытие филиала Всероссийского государственного института кинематографии в Ташкенте для молодых кинематографистов, организация Ташкентского международного кинофестиваля, возвращение узбекских фильмов, хранящихся за рубежом", - информирует пресс-служба национального киноагентства.
Напомним: в ноябре 2020 года глава государства Шавкат Мирзиёев посетил обновленную киностудию "Узбекфильм", во время визита он обозначил путь развития отрасли и поставил перед кинематографистами ряд задач и поручений.
Лента новостей
0