Узбекистан и Россия в сентябре проведут в Москве заседание межправкомиссии

© Sputnik / Рамиль СитдиковРукопожатие
Рукопожатие - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Стороны согласовали вопрос о проведении заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

ТАШКЕНТ, 24 авг – Sputnik. Министр экономического развития РФ Максим Орешкин в пятницу в Ташкенте обсудил с представителями министерств и ведомств Узбекистана подготовку очередного заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится в сентябре в Москве, сообщила пресс-служба Министерства финансов республики.

Президент РФ В. Путин  - Sputnik Узбекистан
Путин посетит Узбекистан в середине осени

По данным пресс-службы, в пятницу в Министерстве финансов Узбекистана состоялась встреча с делегацией РФ во главе с Орешкиным, в которой приняли участие ведущие руководители профильных министерств и ведомств двух стран. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества, в частности, в энергетическом секторе, сельском хозяйстве, а также организацию и обеспечение трудовой миграции.

"Стороны согласовали вопрос заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое ожидается в сентябре 2018 года в Москве", - говорится в сообщении.

Одной из основных тем переговоров стал предстоящий визит президента РФ Владимира Путина в Узбекистан, запланированный на октябрь, уточнили в Минфине.

"Нас радует, что динамика наших взаимоотношений с каждым днем набирает обороты", - приводит слова Орешкина пресс-служба Минфина Узбекистана.

По данным узбекской статистики, в январе-июне товарооборот между двумя странами увеличился на 27,5% до 2,836 миллиарда долларов, в том числе экспорт из Узбекистана - до 1,022 миллиарда долларов (+5,8%), импорт – до 1,814 миллиарда долларов (+44,2%).

Лента новостей
0