Шавкат Мирзиёев встретился с председателем Бундестага

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев встретился с председателем Бундестага
Шавкат Мирзиёев встретился с председателем Бундестага - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Председатель Бундестага высоко оценил проводимые в Узбекистане реформы, направленные на построение стабильного демократического государства.

ТАШКЕНТ, 21 января - Sputnik. Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с председателем Бундестага Федеративной Республики Германия Вольфгангом Шойбле, сообщается на официальном сайте президента.

Мирзиёев отметил важную роль парламента страны в правовой поддержке узбекско-германского сотрудничества, продвижении интересов народа республики.

В свою очередь председатель Бундестага высоко оценил проводимые в Узбекистане реформы, направленные на построение стабильного демократического государства и сильного гражданского общества.

В Германии подписаны соглашения в экономике, торговле и науке - Sputnik Узбекистан
В Германии подписаны соглашения в экономике, торговле и науке

На встрече были обсуждены вопросы обмена опытом в обеспечении верховенства закона, осуществлении парламентского контроля, повышении эффективности социальных и экономических преобразований.

Также была отмечена важность межпарламентского сотрудничества в рамках "дорожных карт", которые будут приняты в дальнейшем для реализации договоренностей в торгово-экономической и инвестиционных сферах, достигнутых в ходе нынешнего визита.

Бундестаг – однопалатный парламент Германии, важнейшими функциями которого помимо принятия законов являются избрание Федерального канцлера и контроль за деятельностью правительства. Между парламентами Узбекистана и Германии поддерживаются тесные связи. В законодательной палате Олий Мажлиса действует группа "Узбекистан-Германия" по сотрудничеству с Бундестагом, в Бундестаге – группа "ФРГ – Центральная Азия".

Лента новостей
0