В Узбекистане намерены обеспечить продовольственную безопасность

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкТорговля фруктами и овощами
Торговля фруктами и овощами - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Необходимо разработать и приступить к реализации государственной политики по продовольственной безопасности, предусматривающей обеспечение пищевой безопасности, производство продовольственной продукции в требуемом количестве.

ТАШКЕНТ, 24 окт - Sputnik. Указом президента утверждена стратегия развития сельского хозяйства Республики Узбекистан на 2020-2030 годы, сообщает Минюст Узбекистана.

Подпись документов - Sputnik Узбекистан
Мирзиёев подписал указ об отмене льгот для импортеров продовольствия

В первую очередь, указано в документе, необходимо разработать и приступить к реализации государственной политики по продовольственной безопасности, предусматривающей обеспечение пищевой безопасности, производство продовольственной продукции в требуемом количестве.

Также Указом утвержден состав координационного совета по реализации стратегии.

Министерство сельского хозяйства определено рабочим органом координационного совета.

Мусаев: Узбекистан в этом году экспортирует продовольствия на $2 млрд >>

Координационный совет организует полноценное, своевременное и качественное исполнение стратегии, а также будет проводить постоянный мониторинг за достижением установленных индикаторов.

Сборка урожая капусты - Sputnik Узбекистан
В Самарканде обсудят контроль безопасности продовольствия

Вместе с тем, в целях обеспечения полноценного и своевременного исполнения задач, предусмотренных указом, в структуре Министерства сельского хозяйства будет создано ответственное управление.

Согласно Указу, агентство по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения передано в состав Министерства сельского хозяйства.

Лента новостей
0