Грозит ли Трампу импичмент – мнение политолога

© SputnikАндрей Манойло
Андрей Манойло - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло рассказал, кому выгоден импичмент президента США Дональда Трампа и какова вероятность его отставки.
Грозит ли Трампу импичмент – мнение политолога

Импичмент в Сенате США не пройдет: необходимого для отставки Дональда Трампа количества голосов набрано не будет, уверенно заявил доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло в эфире радио Sputnik.

Президент Украины Владимир Зеленский и Президент США Дональд Трамп - Sputnik Узбекистан
"Вот на что мы способны": Украина губит Трампа
При этом эксперт отметил, что в сложившейся ситуации выигрывают кандидат Демократической партии на будущих президентских выборах и сама Демократическая партия. 

"На протяжении всей этой процедуры (импичмента) Трамп будет находиться под жестким прессингом. Он будет постоянно отвлекаться на различные действия, связанные с импичментом. Его, возможно, будут постоянно таскать в конгресс, он будет терять время. У него каждая секунда будет на счету, потому что президентская кампания входит в активную фазу, а он вместо того, чтобы заниматься увеличением своего влияния на избирателей, будет ходить в конгресс как на работу. И будет тратить на это время и силы, а и того, и другого у него сейчас дефицит", — объяснил Андрей Манойло.

Полный комментарий политолога слушайте в радиоподкасте.

Лента новостей
0