Управление мусульман Узбекистана уволило нескольких имамов

© muslim.uzПраздничная молитва в соборной мечети "Хазрати Имам"
Праздничная молитва в соборной мечети Хазрати Имам - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Среди причин увольнения фигурируют прогулы намазов, распространение неподтвержденных сведений в интернете, а также грубое поведение.

ТАШКЕНТ, 25 июл – Sputnik. Управление мусульман Узбекистана, объяснило причины увольнения имамов в нескольких мечетях республики, сообщает пресс-служба УМУ

© muslim.uzМечеть
Управление мусульман Узбекистана уволило нескольких имамов  - Sputnik Узбекистан
Мечеть

Как говорится в сообщении, в Сырдарьинской области уволены трое имамов за то, что у них не было соответствующего религиозного образования. Также выявлены факты совершения обрядов бракосочетания без свидетельства из ЗАГСа, увеличение количества разводов и грубое обращения с посетителями мечети. Главный имам-хатиб Сырдарьинской области Муминжон Усманов освобожден от занимаемой должности.

В Ташкентской соборной мечети "Шайх Зайниддин" уволен имам-хатиб Одилхон Исмоилов за то, что не соблюдал установленную дисциплину в мечети, не посещал ежедневные намазы и занимался распространением неподтвержденных сведений через интернет.

Купол мечети - Sputnik Узбекистан
В Ташкенте назначили нового главного имам-хатиба
Еще один служитель Аллаха - главный имам-хатиб Ферганского района Ферганской области Хасанбой Ашуров был уволен за несвоевременное исполнение поручений, неподчинение и грубую, неподобающее имаму, культуру общения.

С имам-хатибом соборной мечети в Самаркандском районе Самаркандской области Абдурахимом Пўлатовым также были прекращены трудовые отношения, по подобным причинам.

Лента новостей
0