"Готовим документы": российский вуз ответил на обвинения узбекских властей

© Х. Пайдоев / Народное словоСтуденты во время вступительных экзаменов в "Узэкспоцентре"
Студенты во время вступительных экзаменов в Узэкспоцентре - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Ранее Госинспекция по надзору за качеством образования Узбекистана обвинила пять филиалов российских вузов в приеме абитуриентов из республики без соответствующей аккредитации.

ТАШКЕНТ, 25 ноя - Sputnik. Тверская частная Высшая школа предпринимательства, которую власти Узбекистана обвинили в незаконном приеме абитуриентов, подготавливает необходимые разрешительные бумаги. Об этом сообщил РИА Новости ректор вуза Максим Аллабян.

"Высшая школа предпринимательства активно готовит документы для прохождения соответствующей аккредитации в Госинспекции по надзору за качеством образования Узбекистана", - заявил он.

Ранее Госинспекция по надзору за качеством образования Узбекистана обвинила пять филиалов российских вузов в том, что те принимают документы от абитуриентов из республики и заключают с ними контракты на 2019-2020 учебный год без разрешения на ведение учебного процесса на территории Узбекистана.

Студенты в аудитории - Sputnik Узбекистан
Вузы РФ обвинили в незаконном приеме абитуриентов

В этот перечень вошла и частная Высшая школа предпринимательства.

Учебное заведение располагается в Твери и, согласно информации, указанной на официальном сайте образовательной организации, имеет лицензию от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 2015 года.

В настоящее время более 20 вузов РФ получили аккредитацию для приема документов на территории Узбекистана.

Лента новостей
0