Можно ли водителю находиться в машине без маски — ответ ГУВД Ташкента

CC0 / pixabay / Мужчина за рулем
Мужчина за рулем - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Гражданам в очередной раз напомнили: смягчение карантинных ограничений не означает, что угроза распространения коронавирусной инфекции отступила.

ТАШКЕНТ, 7 июн — Sputnik. В Главном управлении внутренних дел (ГУВД) Ташкента рассказали, может ли водитель сидеть в автомобиле без маски. 

"Водителю личного автомобиля (к водителям такси это не относится) можно находиться в салоне без медицинской маски, но при этом необходимо соблюдать следующие два условия: во-первых, водитель должен быть в салоне автомобиля один; во-вторых, без маски водитель может быть только тогда, когда автомобиль движется. То есть, если водитель остановился на обочине дороги, он должен надеть медицинскую маску", — сообщили в пресс-службе.

Девушка гуляет у фонтана - Sputnik Узбекистан
Спасет ли жара Узбекистан от коронавируса и ждать ли второй волны — эксперт
Гражданам также напомнили: смягчение карантинных ограничений не означает, что угроза распространения коронавирусной инфекции отступила. 

"Здоровье многих людей, в том числе и ваше собственное, зависит от нашей сознательности и отношения к нормам санитарно-эпидемиологической безопасности", — отметили в ГУВД.

Напомним, первый в Узбекистане случай COVID-19 был выявлен в середине марта у жительницы Ташкента, вернувшейся из Франции. В воскресенье число зарегистрированных случаев выросло до 4 181. Выздоровели 3 268 пациентов, скончались 17.

Лента новостей
0