Завод по производству российской вакцины от COVID-19 построят в Казахстане

© Sputnik / AFK Sistema / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Правительство РК уже приступило к переговорам о привлечении инвестиций в этот проект, рассказал глава республики Касым-Жомарт Токаев.

ТАШКЕНТ, 17 ноя — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил о достижении договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным о строительстве в республике завода по производству российской вакцины от коронавируса.

"Мною достигнута договоренность с президентом России о строительстве завода по производству российской вакцины. Правительство уже приступило к переговорам о привлечении инвестиций в этот нужный проект", — сказал Токаев на совещании по мерам противодействия распространению COVID-19. Его цитирует пресс-служба.

Он также сообщил, что две казахстанские вакцины вошли в число перспективных мировых биопрепаратов и проходят клинические испытания.

Вакцинация  - Sputnik Узбекистан
В Узбекистане проведут испытания нескольких вакцин от коронавируса COVID-19
"Важнейшая задача правительства — без проволочек запустить в производство отечественную вакцину. Предстоит упростить порядок временной регистрации и завершить строительство завода для опытно-промышленного и промышленного производства вакцины", — отметил президент.

Общее число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Казахстане по состоянию на 17 ноября достигло 121 653, количество летальных исходов — 1 952. Выздоровели 110 382 пациента.

Лента новостей
0