Иран с весны планирует запустить чартерные авиарейсы в Ташкент и Бухару

© Официальный Telegram-канал авиакомпании "Iran Aseman Airlines"Самолет авиакомпании "Iran Aseman Airlines"
Самолет авиакомпании Iran Aseman Airlines - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
В Ташкенте состоялись переговоры между руководством Минтранса Узбекистана и представителями иранской авиакомпании Iran Aseman Airlines. Стороны обсудили возможности организации чартерных и регулярных рейсов уже в ближайшее время.
ТАШКЕНТ, 9 фев — Sputnik. Iran Aseman Airlines намерена с марта начать полеты по маршрутам Ташкент — Тегеран и Тегеран — Бухара. Пока речь идет о чартерных рейсах, но в дальнейшем планируется запустить регулярное авиасообщение и расширить географию. 
Переговоры состоялись в Министерстве транспорта Узбекистана, куда прибыла иранская делегация во главе с заместителем председателя по коммерческим вопросам иранской авиакомпании Асадом, а также при участии исполнительного директора туристической компании Persian Gulf Tourism М. Рахманифар.
Самолёты - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.01.2021
Зиёрат-туризм: иностранным авиакомпаниям в РУз предоставят скидку до 50%
Первые полеты между столицами Узбекистана и Ирана, а также из Тегерана в Бухару могут начаться в марте. Узбекская сторона инициативу партнеров поддерживает, указывая на новые возможности для иностранных авиаперевозчиков, приходящих на местный рынок. В частности, для авиакомпаний, занимающихся паломническим туризмом, предоставляются скидки на обслуживание в аэропортах Узбекистана.
В перспективе Иран намерен расширить географию полетов и наладить регулярное воздушное сообщение с городами республики.
Лента новостей
0