Девятый день Азиады принес сборной Узбекистана два серебра и одну бронзу

© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAБахринисо Бабаева
Бахринисо Бабаева - Sputnik Узбекистан
На данный момент в копилке узбекистанской сборной шесть золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых наград.

ТАШКЕНТ, 28 авг - Sputnik. Сборная Узбекистана завоевала две серебряные и одну бронзовую медаль в девятый день  Азиатских игр в Индонезии, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Тяжелоатлет Рустам Джангабаев выиграл бронзу в весовой категории +105 кг. В рывке он поднял 203 кг, в толчке — 252 кг, в сумме набрав 455 кг.

© AFP 2023 / CHAIDEER MAHYUDDINРустам Джангабаев
Девятый день Азиады принес сборной Узбекистана два серебра и одну бронзу - Sputnik Узбекистан
Рустам Джангабаев

Золото и серебро достались спортсменам из Ирана Бехдаду Салимикордасиаби (рывок — 208 кг, толчок — 253 кг) и Саиду Аль Хосейни (208, 248).

Каратистка Бахринисо Бабаева заняла второе место, уступив в финале спортсменке из Китайского Тайбэя Шиаушуанг Гу со счетом 2:3.

© AFP 2023 / PUNIT PARANJPEБахринисо Бабаева в поединке с Шиашуанг Гуга из Китайского Тайбэя
Бахринисо Бабаева в поединке с Шиашуанг Гуга из Китайского Тайбэя

На пути к финалу она одолела представительниц из Филиппин (2:1), ОАЭ (5:1) и Таиланда (1:0).

В командных соревнованиях по художественной гимнастике Асаль Икрамова, Нуриниссо Усманова, Сабина Ташкенбаева, Дильдора Рахматова стали вторыми с результатом 155,3 балла и завоевали серебряные медали.