Разобрался за два часа: закончился матч Дениса Истомина и Роджера Федерера

© REUTERS / Kim Kyung-HoonРоджер Федерер из Швейцарии и Денис Истомин из Узбекистана приветствуют друг друга после матча
Роджер Федерер из Швейцарии и Денис Истомин из Узбекистана приветствуют друг друга после матча - Sputnik Узбекистан
Встреча первого круга Открытого чемпионата Австралии продолжалась 1 час 57 минут.

ТАШКЕНТ, 14 янв - Sputnik. Узбекистанец Денис Истомин не сумел переиграть шестикратного победителя турнира швейцарца Роджера Федерера и выйти во второй круг Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне.

В матче первого круга Australian Open — 2019 Федерер переиграл представителя Узбекистана Дениса Истомина со счетом 6:3, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 57 минут.

Во втором раунде Australian Open Федерер встретится с британцем Дэниэлом Эвансом.

Напомним, во втором туре Australian Open — 2017 Истомин сумел сенсационно переиграть на тот момент действующего победителя турнира Новака Джоковича. Истомин тогда дошел до 1/8 финала, где уступил Григору Димитрову из Болгарии.

Призовой фонд Australian Open - 2019 составит 60,5 миллиона австралийских долларов (свыше 42,5 миллиона долларов).

Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января.