В Ташкенте пройдет чемпионат Азии по шоссейному велоспорту

© Sputnik / Asatur YesayantsВелоспорт
Велоспорт - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В начале декабря прошлого года делегация во главе с президентом Азиатской конфедерации велоспорта Осамом Ахмедом Абдуллой аль Шафаром оценила состояние автодорог в Ташкентской области, на которых пройдут состязания, а также условия в гостиницах.

ТАШКЕНТ, 25 янв — Sputnik. В Ташкенте и Ташкентской области с 22 по 28 апреля пройдет чемпионат Азии по шоссейному велоспорту. Организацию предстоящего спортивного мероприятия обсудили в хокимияте столицы.

"Двадцать четвертого января 2019 года в здании хокимията проведены переговоры со специалистами из Швейцарии и Германии по организации чемпионата Азии по велоспорту среди мужчин, женщин, юниоров, инвалидов", — сообщили в пресс-службе администрации города.

© Пресс-служба хокимията ТашкентаВ хокимияте Ташкента обсудили проведение предстоящего Чемпионата Азии по велоспорту
В Ташкенте пройдет чемпионат Азии по шоссейному велоспорту - Sputnik Узбекистан
В хокимияте Ташкента обсудили проведение предстоящего Чемпионата Азии по велоспорту

В первый день соревнования планируется провести в Газалкенте, в остальные дни — на пути от International Hotel Tashkent до Чарвакского водохранилища.

Ожидается, что в чемпионате примут участие 600 велоспортсменов из 40 стран континента. Для освещения мероприятия в республику приедут зарубежные журналисты, в том числе телеканала Eurosport.

Лента новостей
0