Теннисист из Узбекистана выиграл турнир в России

© Национальны олимпийский комитет УзбекистанаСанжар Файзиев выиграл турнир в России
Санжар Файзиев выиграл турнир в России - Sputnik Узбекистан
Призовой фонд проходившего в Казани турнира Futures составил 25 тысяч долларов.

ТАШКЕНТ, 28 янв - Sputnik. Теннисист из Узбекистана Санжар Файзиев выиграл международный турнир Futures, проходивший в Казани с 22 по 27 января, сообщает Национальный Олимпийский комитет.

Призовой фонд турнира составлял 25 тысяч долларов.

Кубок Дэвиса. - Sputnik Узбекистан
Кто из узбекистанцев выйдет на корт против Сербии в Кубке Дэвиса
Узбекистанец Санжар Файзиев успешно выступил против Александра Игошина из России, соотечественника Сергея Фомина и еще одного россиянина Александра Василенко.

В решающем поединке Файзиев вышел на корт против представляющего Россию Теймураза Габашвили. Матч, длившийся 2 часа и 12 минут, завершился со счетом 6:3, 7:5 в пользу узбекистанского теннисиста.

Участвовавшие в турнире представители Узбекистана Хумаюн Султанов и Сергей Фомин дошли до второго круга. В парных состязаниях Александр Василенко (Россия) и Хумаюн Султанов (Узбекистан) вышли в финал и стали вице-чемпионами.