22:59 20 Октября 2019
  • RUB147.25
  • EUR10438.58
  • USD9455.24
Слева направо: Камшыбек Конкабаев (Казахстан) и Баходир Джалолов (Узбекистан) в финале по боксу в весовой категории свыше 91 кг на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.

Баходир Джалолов принес Узбекистану третье "золото" ЧМ-2019

© Sputnik / Александр Кряжев
Узбекистан на XX чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге (28)
8919161

В финале супертяжеловесов встретили узбекистанец Баходир Джалолов и представитель Казахстана Камшибек Конкабаев.

ТАШКЕНТ, 21 сен — Sputnik. Узбекистанец Баходир Джалолов (+91 кг) завоевал медаль чемпионата мира по боксу. В финале он оказался сильнее боксера из Казахстана Камшыбека Конкабаева.

Бокс. Чемпионат мира. Мужчины. Двенадцатый день
Это пятая награда узбекских боксеров на турнире. Два "золота" завоевали Шахобиддин Зоиров и Миразизбек Мирзахалилов, "серебро" у Дильшода Рузметова, а бронзовая награда на счету Бобоусмона Батурова.

Баходир Джалолов (Узбекистан), завоевавший золотую медаль в весовой категории свыше 91 кг на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.
Всего на ЧМ-2019 Узбекистан представляли восемь боксеров. По итогам турнира они завоевали пять наград, три из которых высшей пробы.