Боевики "Талибана" штурмуют город Газни в центре Афганистана

© Sputnik / Евгений Пахомов / Перейти в фотобанкРадикальные исламисты
Радикальные исламисты - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Отряды с нескольких направлений пытаются войти в город. Ранее власти заявляли, что террористы больше не угрожают безопасности страны.

ТАШКЕНТ, 10 авг - Sputnik. Боевики радикального движения "Талибан" начали штурм города Газни в центральной части Афганистана, сообщает телеканал TOLO News со ссылкой на источники в регионе.

В заявлении талибов говорится, что их отряды с нескольких направлений пытаются войти в город – административный центр одноименной провинции, пишет РИА Новости.

Автомагистраль Кабул - Газни в связи с ожесточенными столкновениями между правительственными силами и боевиками перекрыта для движения, отмечают источники.

Флаг радикальной исламистской организации ИГИЛ - Sputnik Узбекистан
Минобороны Афганистана: ИГ больше не угрожает безопасности страны
В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещено в РФ). Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0