Ташкент и Ашхабад намерены увеличить кооперацию

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Приоритетным направлением для сотрудничества двух стран будет промышленность, энергетика, водное и сельское хозяйство.
ТАШКЕНТ, 17 янв — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и вице-премьер Туркменистана Сердар Бердымухамедов в понедельник в Ташкенте обсудили реализацию новых совместных проектов кооперации, сообщает пресс-служба Шавката Мирзиёева.
Сообщается, что Бердымухамедов прибыл в Узбекистан с рабочим визитом. Во время встречи президент Узбекистана отметил поступательное наращивание отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.

"Особое внимание уделено вопросам углубления взаимодействия и практическим шагам по увеличению объемов взаимной торговли, реализации новых совместных проектов кооперации в сфере промышленности, энергетики, водного и сельского хозяйства, а также эффективному использованию транзитного потенциала двух государств", — говорится в сообщении.

© Пресс-служба президента УзбекистанаВице-премьер Туркменистана Сердар Бердымухамедов
Вице-премьер Туркменистана Сердар Бердымухамедов - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.01.2022
Вице-премьер Туркменистана Сердар Бердымухамедов
Также отмечена важность продвижения межрегиональных связей и программ культурно-гуманитарного обмена.
Вице-премьер Туркменистана в свою очередь вручил Мирзиёеву письменное послание туркменского президента Гурбангулы Бердымухамедова, в котором отмечается близость и сходство позиций двух стран по вопросам международной политики и региональных отношений, уточняет пресс-служба.
Лента новостей
0