Узбекские боксеры завоевали первое место в Германии

© Pixabay / fbhkБоксёрские перчатки
Боксёрские перчатки - Sputnik Узбекистан
Сборная Узбекистана с тремя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями завоевала первое место на турнире по боксу в Германии.

ТАШКЕНТ, 27 июл — Sputnik. Узбекские боксеры получили первое место в общекомандном зачете на 42-ом международном турнире по боксу "Кубок химиков" в Германии, сообщает пресс-служба федерации бокса Узбекистана.

В соревнованиях приняли участие 95 боксеров из 15 стран Азии и Европы. Первое общекомандное место занял Узбекистан, на втором месте — Германия, на третьем — Монголия. Сборная Узбекистана завоевала три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

В финале турнира Дусматов Хасанбай, выступавший в категории до 49 килограмм, одержал убедительную победу над Ганхуага Ган-Ердене из Монголии. Кадыров Аброржон победил француза Эли Конки в весе до 52 килограмм. Жалолов Баходыр в категории свыше 91 килограмма техническим нокаутом победил Макса Келлера из Германии.