Узбекские таэквондисты завоевали 45 медалей на Korea Open

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкУзбекский таэквондист Дмитрий Шокин.
Узбекский таэквондист Дмитрий Шокин. - Sputnik Узбекистан
В копилке национальной сборной 19 золотых 16 серебряных и 10 бронзовых наград.

ТАШКЕНТ, 28 июл — Sputnik. Сборная Узбекистана по таэквондо завоевала 45 наград на международном турнире Korea Open среди взрослых, юниоров и кадетов, сообщает ИА "Жахон".

В этом турнире узбекские спортсмены добыли 19 золотых медалей. Среди профессионалов отличились Жасур Байкузиев, Дмитрий Шокин и Мустафо Валиев. Они одолели своих соперников в своих весовых категориях, а также получили рейтинговые очки.

По 16 золотых и серебряных наград получили юниоры и кадеты. Десять спортсменов из Узбекистана поднялись на третью ступень пьедестала.

Всего в соревнованиях, которые проходили в южнокорейском городе Чхугнчхон, приняли участие около 2 тысяч спортсменов из более чем 70 стран мира.