Пауэрлифтеры привезли из Казахстана пять медалей

Соревнования по силовому троеборью в Астане проходили среди атлетов с ограниченными возможностями здоровья.

ТАШКЕНТ,  4 авг – Sputnik.  Паралимпийская сборная Узбекистана выиграла 5 медалей на Открытом чемпионате Азии по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Бронзовую награду в весовой категории 45 килограммов завоевала Роза Кузиева. Теперь спортсменка будет представлять свою страну на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут уже в следующем году.

Золотые медали среди юниоров выиграли Фарход Умирзаков и Хамид Раджапов. Кроме того, ребятам удалось установить рекорды Азии.

Серебряную и бронзовую награду привезли из Астаны юные спортсмены Кудратой Тошпулатова и Достон Абдусатторов.

В чемпионате Азии по силовому троеборью среди атлетов с ограниченными возможностями принимали участие почти 300 человек из 32 стран.

Узбекские спортсмены завоевали уже 22 лицензии на будущие Паралимпийские игры в Бразилии.