Теннисиста Султанова включили в состав национальной сборной

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеннисный мяч на поле
Теннисный мяч на поле - Sputnik Узбекистан
Теннисист Хумаюн Султанов выиграл три турнира Международной федерации тенниса (ITF) в Узбекистане из четырех.

ТАШКЕНТ, 18 авг – Sputnik. Шестнадцатилетний теннисист Хумаюн Султанов из Намангана вошел в состав национальной сборной после трех побед на турнирах Международной федерации тенниса (ITF) в Узбекистане среди юношей, сообщает ИА "Жахон".

Двукратный чемпион республики Султанов завоевал золотые медали на весеннем и двух летних турнирах. На последних соревнованиях в Фергане теннисист обыграл в финале своего соотечественника Сайдулло Саидкаримова со счетом 6:2, 6:3.

Сборную Узбекистана возглавляет известный теннисист Денис Истомин. Капитан команды в этом году также включил в состав молодых теннисистов Темура Исмаилова и Санжара Файзиева. В преддверии матчей Кубка Дэвиса проводились учебно-тренировочные сборы, в которых приняли участние полуфиналист "Большого шлема" на открытом чемпионате Австралии Джурабек Каримов и победитель турниров Международной федерации тенниса Хумаюн Султанов.

По итогам жеребьевки раунда плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса стало известно, что национальная сборная выступит против команды из США. В Узбекистане матчи плей-офф пройдут с 18 по 20 сентября.