Узбекские боксеры вышли в полуфинал в Бангкоке

© aibaУзбекские боксеры вышли в полуфинал
Узбекские боксеры вышли в полуфинал - Sputnik Узбекистан
В Таиланде проходит Чемпионат Азии по боксу.

ТАШКЕНТ, 2 сен – Sputnik. Пять спортсменов из Узбекистана победили своих соперников в четвертьфинале Чемпионата Азии в Бангкоке, сообщает Федерация бокса Узбекистана.

Таким образом, в полуфинале примут участие боксеры из 11 стран.

Узбекский боксер Хасанбой Дусматов (до 49 кг) сразился с Тсубои Томоя из Японии, Муроджон Ахмадалиев  (до 56 кг) победил Тран Пху Куонга из Вьетнама, Фазлиддин Гаибназаров (до 64 кг) — Маноджа Кумара из Индии и Рустам Тулаганов (до 91 кг) — Сингха Манпреета из Индии.

В Бангкоке стартует Чемпионат Азии по боксу

Команда Узбекистана в 2015 году успешно выступила на нескольких крупных турнирах. Боксеры выиграли пять золотых медалей на Кубке Странджа в Болгарии. На турнире в Софии узбекские спортсмены стали победителями и в общекомандном зачете.

Ранее путевку на Олимпийские игры в Рио выиграл Хуршид Таджибаев.

Чемпионат Азии по боксу проводится с 1963 года. Сборная Узбекистана трижды признавалась самой сильной командой Азии. На прошлом Чемпионате Азии в Иордании национальная сборная заняла вторую позицию с одной золотой, одной бронзовой и двумя серебряными медалями.