Узбекские боксеры-юниоры выиграли два "золота" ЧМ в Санкт-Петербурге

© aibaУзбекские боксеры
Узбекские боксеры - Sputnik Узбекистан
На чемпионате мира по боксу среди юниоров узбекские спортсмены завоевали семь медалей.

ТАШКЕНТ, 12 сен — Sputnik. В финальных поединках ЧМ по боксу, который завершился в Санкт-Петербурге, двое узбекских спортсменов принесли своей команде золотые медали, сообщается на официальном сайте турнира.

Билолбек Мирзарахимов в весовой категории 57 килограммов был сильнее американца Флореса Габриэля, а Тимур Мержанов в весе 63 килограмма победил Османа Алиева, выступавшего за сборную России. "Серебро" у Дилшодбека Рузметова и Косимхона Косимова, уступивших в своих поединках хозяевам ринга.

Накануне узбекские спортсмены завоевали три бронзовых награды, призерами турнира стали Халимбек Утегенов, Яъехон Саидхонов и Профсор Роримша.

Чемпионат Мира по боксу среди юниоров впервые проходил на территории России. В нем приняли участие более четырехсот спортсменов из 58 стран в 13 весовых категориях.