Фаер-шоу в Ратомке: футуристические костюмы, огненные трюки и стрелы

Подписаться
Закрытие сезона огненно-пиротехнических шоу состоялось под Минском в минувшие выходные.

Закрытие сезона огненно-пиротехнических шоу состоялось под Минском в минувшие выходные, сообщает Sputnik Беларусь.

Участники из разных стран мира собрались на стадионе Центра конного спорта в Ратомке, чтобы показать минчанам захватывающие дух трюки. Перед тем, как попасть в столицу, Международный фестиваль огня МиФФ 2015 проехал с огненным туром по Беларуси, дав возможность насладиться представлением жителям других городов.

Несмотря на прохладную погоду субботним вечером, фестиваль традиционно собрал аншлаг: на шоу приходили студенты, школьники, а также семьи с детьми.

 

© Sputnik / Марина СеребряковаВ эту субботу проходило закрытие сезона огненно-пиротехнических шоу: участники из разных стран мира собрались на стадионе Центра конного спорта в Ратомке, чтобы показать минчанам захватывающие дух трюки.
Фаер-шоу в Ратомке - Sputnik Узбекистан
1/11
В эту субботу проходило закрытие сезона огненно-пиротехнических шоу: участники из разных стран мира собрались на стадионе Центра конного спорта в Ратомке, чтобы показать минчанам захватывающие дух трюки.
© Sputnik / Марина СеребряковаПервой начала выступление артистка из Украины, которая исполняла танцы с огнем и пиротехникой.
Фаер-шоу в Ратомке - Sputnik Узбекистан
2/11
Первой начала выступление артистка из Украины, которая исполняла танцы с огнем и пиротехникой.
© Sputnik / Марина СеребряковаКаждый номер - небольшое представление от театра огня или индивидуального участника.
Фаер-шоу в Ратомке - Sputnik Узбекистан
3/11
Каждый номер - небольшое представление от театра огня или индивидуального участника.
© Sputnik / Марина СеребряковаПеред тем, как попасть в столицу, Международный фестиваль огня МиФФ 2015 проехал с огненным туром по Беларуси, дав возможность насладиться представлением жителям других городов.
Фаер-шоу в Ратомке - Sputnik Узбекистан
4/11
Перед тем, как попасть в столицу, Международный фестиваль огня МиФФ 2015 проехал с огненным туром по Беларуси, дав возможность насладиться представлением жителям других городов.
© Sputnik / Марина СеребряковаДети вскрикивали от удивления и смеялись, а взрослые спешили достать мобильные телефоны, чтобы заснять происходящее.
Фаер-шоу в Ратомке - Sputnik Узбекистан
5/11
Дети вскрикивали от удивления и смеялись, а взрослые спешили достать мобильные телефоны, чтобы заснять происходящее.
© Sputnik / Марина СеребряковаДля зрителей выступал кавер-бэнд, который прошелся по всем мировым рок хитам от "Smoke on the water" до "Highway to Hell" и "Eye of the Tiger".
Фаер-шоу в Ратомке - Sputnik Узбекистан
6/11
Для зрителей выступал кавер-бэнд, который прошелся по всем мировым рок хитам от "Smoke on the water" до "Highway to Hell" и "Eye of the Tiger".
© Sputnik / Марина СеребряковаПервые осенние холода постепенно сводят к минимуму open-air мероприятия и заставляют людей постепенно перебираться на закрытые фестивальные и концертные площадки.
Фаер-шоу в Ратомке - Sputnik Узбекистан
7/11
Первые осенние холода постепенно сводят к минимуму open-air мероприятия и заставляют людей постепенно перебираться на закрытые фестивальные и концертные площадки.
© Sputnik / Марина СеребряковаПрограмма включает в себя не только огненные трюки, но и общую тематику выступлений, под которую подбирают костюмы, грим, декорации, реквизит и музыкальное сопровождение.
Фаер-шоу в Ратомке - Sputnik Узбекистан
8/11
Программа включает в себя не только огненные трюки, но и общую тематику выступлений, под которую подбирают костюмы, грим, декорации, реквизит и музыкальное сопровождение.
© Sputnik / Марина СеребряковаФинальным аккордом фестиваля стало выступление специального гостя - легендарного российского театра огня "Агниво".
Фаер-шоу в Ратомке - Sputnik Узбекистан
9/11
Финальным аккордом фестиваля стало выступление специального гостя - легендарного российского театра огня "Агниво".
© Sputnik / Марина СеребряковаАртисты поражали воображение футуристичными костюмами, яркими образами и сумасшедшей энергетикой.
Фаер-шоу в Ратомке - Sputnik Узбекистан
10/11
Артисты поражали воображение футуристичными костюмами, яркими образами и сумасшедшей энергетикой.
© Sputnik / Марина СеребряковаТрадиционные барьеры между зрителем и артистом были преодолены во всех смыслах: страшные чудовища, переливающиеся неоновыми огнями и стреляющие стрелами с огнем, перелезали через ограды и забирались на стадион прямо в толпу.
Фаер-шоу в Ратомке - Sputnik Узбекистан
11/11
Традиционные барьеры между зрителем и артистом были преодолены во всех смыслах: страшные чудовища, переливающиеся неоновыми огнями и стреляющие стрелами с огнем, перелезали через ограды и забирались на стадион прямо в толпу.
Лента новостей
0