Узбекские дзюдоисты завоевали 13 медалей на чемпионате в Бангкоке

© Федерация Дзюдо УзбекистанаЗавершился чемпионат Азии среди кадетов и юниоров
Завершился чемпионат Азии среди кадетов и юниоров - Sputnik Узбекистан
Юниоры из Узбекистана стали седьмыми по общему числу наград на чемпионате Азии. Теперь дзюдоисты отправятся на чемпионат мира, который стартует в Абу Даби 23 октября.

ТАШКЕНТ, 13 окт – Sputnik.  В последний день соревнований по дзюдо в Бангкоке трое спортсменов-юниоров из Узбекистана получили две золотые и одну серебряную медали, подняв узбекскую команду на седьмую строчку в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Узбекистана.

На вторую ступеньку пьедестала 12 октября поднялись Бекмурад Олтыбоев и Ренат Назмитдинов. Дзюдоист Ильхомжон Фармонов получил "бронзу".

Таким образом, сборная Узбекистана на чемпионате Азии завоевала четыре серебряные и одну бронзовую медаль, заняв седьмую строчку в общекомандном зачете.

Сборная кадетов получила три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Это второй лучший результат на соревнованиях — команда узбекских кадетов на втором месте по общему числу наград.