Денис Истомин выиграл турнир в Ташкенте

© Федерация тенниса УзбекистанаДенис Истомин — победитель турнира Tashkent Chellenger
Денис Истомин — победитель турнира Tashkent Chellenger - Sputnik Узбекистан
Первая ракета Узбекистана в решающем матче в двух сетах одолел теннисиста из Словакии Лукаша Лацко со счетом 6:3, 6:4. Эта победа принесла Истомину 125 рейтинговых очков.

ТАШКЕНТ, 17 окт — Sputnik. Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин стал победителем турнира Tashkent Chellenger. В финале он в двух партиях одолел словака Лукаша Лацко — 6:3, 6:4, сообщает сайт федерации тенниса.

В финале с Лацко все решили лишь однажды взятая подача соперника. В первом сете брейк-пойнт Денис совершил в четвертом гейме, а во втором — в седьмом гейме. В целом же шла довольно равная борьба.

Таким образом, Истомин стал единственным теннисистом, который дважды побеждал на этом турнире. Он записал в свой актив 125 рейтинговых очков и заработал 18 тысяч долларов призовых.

В финале парных соревнований, также прошедших в субботу, первенствовал российско-белорусский дуэт в составе Михаила Елгина и Сергея Бетова, взявший верх над соперниками из Германии и Новой Зеландии.