Таэквондисты из Узбекистана завоевали 7 золотых медалей турнира в Алматы

© Дмитрий Шокин / FacebookУзбекский таэквондист Дмитрий Шокин
Узбекский таэквондист Дмитрий Шокин - Sputnik Узбекистан
Всего представители взрослой и молодежной сборных привезли с турнира из Казахстана 15 медалей, а победители получили еще и рейтинговые очки для отбора на Олимпиаду в Рио.

ТАШКЕНТ, 29 окт — Sputnik. Таэквондисты из Узбекистана завоевали 7 золотых, и по 4 серебряных и бронзовых награды на турнире в Алматы, сообщает официальный сайт федерации таэквондо Казахстана.

В общекомандном зачете среди взрослых команд Узбекистан занял первое место. На счету таеквондистов из этой страны 3 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали.

В весовой категории до 80 килограммов золотую медаль завоевал Максим Рафалович, Жасур Байкузиев, выступивший в весовой категории до 87 килограммов, также поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Третье золото добыл для национальной команды чемпион мира Дмитрий Шокин. Благодаря этим победам спортсмены заработали в свой актив по 10 рейтинговых очков.

В соревнованиях молодежи узбекские таэквондисты также показали хороший результат, завоевав четыре золота, и по три "серебра" и "бронзы".

Первый международный турнир по таэквондо серии WTF "KazakhstanOpen 2015" проходил с 25 по 28 октября. В нем участвовало порядка 400 спортсменов из более чем 30 стран мира.