Сборная Узбекистана обыграла КНДР со счетом 3:1

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Узбекистан
Несмотря на дождливую погоду в день матча с КНДР, непростые условия не помешали узбекским спортсменам показать хороший футбол.

ТАШКЕНТ, 12 ноя — Sputnik. Сегодня состоялся ключевой матч лидеров своей группы азиатской квалификации на чемпионат мира по футболу 2018 Узбекистан-КНДР, в котором сборная Узбекистана одержала победу. Матч закончился со счетом 3:1.

Игра проходила на центральном стадионе Ташкента "Пахтакор". Обе команды вышли на поле в составе 11 человек. Игра началась под дождем.

Самвел Бабаян - Sputnik Узбекистан
Бабаян о стиле игры Северной Кореи: у них крайне примитивный футбол
С первых минут корейцы захватили инициативу и забили гол на 3-й минуте. Автором гола стал Ри Хенг Чол. После этого сборная КНДР стала играть медленнее,  потому что их устраивал такой результат.

Узбеки же, наоборот, активизировались еще сильнее. Попытка за попыткой, они старались сравнять счет. И, наконец, на 23-й минуте Игорь Сергеев забил головой левый угловой мяч.

Во втором тайме узбекская сборная продолжила играть так же активно.

На 66-й минуте Сардор Рашидов очень точным ударом передал мяч Алексанлру Гейнриху, а он, в свою очередь, ювелирным ударом пустил мяч в ворота, проведя его под ноги вратаря корейской сборной.

На 87-й минуте, в результате точной и сложной комбинации, звезда узбекского футбола Одил Ахмедов забивает третий мяч.

Тренер национальной сборной Узбекистана Самвел Бабаян - Sputnik Узбекистан
Бабаян о предстоящем матче с КНДР: 10 в обороне, 10 в атаке

Еще вчера главный тренер национальной сборной Узбекистана Самвел Бабаян говорил, что надеется, что, несмотря на дождливую погоду в день матча с КНДР, непростые условия не должны помешать узбекским спортсменам показать хороший футбол.

Для выхода в следующий этап отбора узбекским футболистам была нужна только победа. Что же, они ее получили.

Последний матч этого этапа национальная сборная проведет с футболистами из Йемена 17 ноября.