Узбекский самбист Истам Кудратов стал чемпионом мира

© Sputnik / Василий Пономарев / Перейти в фотобанкСоревнования по самбо
Соревнования по самбо - Sputnik Узбекистан
Узбекский спортсмен, выступающий в весовой категории до 74 килограммов, во второй раз завоевал титул чемпиона мира, одолев в финале самбиста из Казахстана.

ТАШКЕНТ, 14 ноя — Sputnik. Самбист из Узбекистана Истам Кудратов стал чемпионом мира на турнире в Марокко, сообщает Р-Спорт.

В решающем поединке Кудраетов, выступающий в весовой категории 74 килограмма, одолел соперника из Казахстана Темирлана Ихсагалиева со счетом 2:1. Таким образом узбекский спортсмен стал двукратным чемпионом мира, повторив результат 2011 года.

Помимо этой золотой награды по итогам соревнований в Касабланке в копилке сборной Узбекистана еще три бронзовых медали, завоеванные Саттором Эргашовым в весе до 52 килограммов, Сарбоном Эрназаровым в категории до 68 килограммов и Исломжоном Азимовым, выступавшем в весе до 100 килограммов.

Чемпионат мира по боевому самбо в Марокко проходит с 13 по 15 ноября.