Сборная Узбекистана по футболу победила КНДР в товарищеском матче

Узбекская команда готовится к финальной части чемпионата Азии в Катаре. До конца года футболисты проведут еще два товарищеских матча: 23 декабря - со сборной Сирии, 27 декабря - со сборной Катара.

ТАШКЕНТ, 22 дек — Sputnik. Олимпийская сборная Узбекистана одержала победу в товарищеском матче против КНДР в ходе второго учебно-тренировочного сбора в Арабских Эмиратах со счетом 4:2, сообщает пресс-служба Федерации футбола Узбекистана.

Первый тайм встречи завершился в пользу узбекской команды — Игорь Сергеев забил два гола. Вышедшие на замену во втором тайме Хусниддин Гафуров и Икром Алибаев довели счет до победного.

Узбекские футболисты отправились в ОАЭ, где провели три сбора, еще два пройдут в Дубае с 19 по 28 декабря и со 2 по 9 января.

Самвел Бабаян - Sputnik Узбекистан
Бабаян о стиле игры Северной Кореи: у них крайне примитивный футбол

В конце ноября главным тренером олимпийской команды был назначен руководитель национальной команды Самвел Бабаян. Изменения были приняты в рамках подготовки чемпионату Азии U-23 в Катаре. Удачное выступление на соревнованиях позволит команде принять участие в олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Последняя встреча Узбекистана и КНДР, лидеров своей группы азиатской квалификации на чемпионат мира по футболу 2018, прошла 12 ноября. Этот матч закончился в пользу Узбекистана со счетом 3:1, теперь национальная команда является фаворитом группы.