Узбекистанцы проиграли в первом матче чемпионата Азии

В Катаре прошел первый матч узбекской олимпийской команды в рамках чемпионата Азии. Два гола реализовал полузащитник южнокорейской команды Мун Чан Жин, отставание в счете сократил Достонбек Хамдамов.

ТАШКЕНТ, 14 янв  — Sputnik. Олимпийская сборная Узбекистана потерпела поражение в первом матче первого тура группового этапа чемпионата Азии в Катаре с Южной Кореей со счетом 1:2, сообщает Федерация футбола.

На 20-й минуте полузащитник южнокорейской команды Мун Чан Жин сумел реализовать пенальти, назначенный рефери Фахадом Аль Мирдаси, который увидел игру рукой в штрафной площади у защитника Отабека Шукурова.

Равшан Ирматов признан лучшим футбольным арбитром 2015 года

Второй гол в начале второго тайма также забил Мун Чан Жин. "После второго пропущенного гола, сборная Узбекистана стала уделять большее внимание игре в атаке, в результате чего на 57-й минуте ей удалось сократить отставание в счете до одного мяча", — говорится в сообщении пресс-службы федерации.

Автором единственного гола узбекской сборной стал Достонбек Хамдамов.