Узбекистан с победы стартовал на ЧА по футзалу. Кадры матча

В первом матче турнира подопечные Хосе Марии Мендеза обыграли сборную Саудовской Аравии со счетом 5:2. Другой поединок в группе "А" между Ливаном и Кыргызстаном завершился вничью 4:4.

ТАШКЕНТ, 10 фев — Sputnik. В столице Узбекистана стартовал чемпионат Азии по футзалу. В первый день состоялись матчи группы "А" и группы "B". Хозяева турнира в первой встрече обыграли Саудовскую Аравию со счетом 5:2.

Счет на 17-й минуте открыл Даврон Чориев. На 24-й минуте гости ответили точным ударом. Затем команды еще по разу обменялись голами, но концовка встречи осталась за хозяевами площадки благодаря точным ударам Чориева, Юнусова и Свиридова. В итоге Узбекистан на данный момент возглавил свою группу, имея в активе одну победу.

В другом матче квартета "А" Кыргызстан и Ливан разошлись миром — 4:4.

Тренер команды Саудовской Аравии по футзалу Абдуллох ар-Рашид - Sputnik Узбекистан
Абдуллох ар-Рашид: мы еще посмотрим кто будет смеяться последним
В группе "B" одни из фаворитов турнира — десятикратный чемпион Азии сборная Ирана — без проблем обыграл Иорданию со счетом 6:0. Иракцы разгромили сборную Китая со счетом 6:1.

Оставшиеся два матча группового этапа Узбекистан проведет со сборными Кыргызстана и Ливана 12 и 14 февраля соответственно.