Узбекистан обыграл Ливан в 3-м туре группового этапа ЧА по футзалу

© Федерация футбола УзбекистанаСборная Узбекистана по футзалу на ЧА в Ташкенте
Сборная Узбекистана по футзалу на ЧА в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Подопечные Хосе Марии Мендеза победили сборную Ливана в заключительной встрече группового этапа 2:0. В четвертьфинале хозяева турнира сыграют со сборной Ирака.

ТАШКЕНТ, 14 фев — Sputnik. Сборная Узбекистана по футзалу с 9-ю очками завершила групповой этап чемпионата Азии по футзалу, заняв первое место в своем квартете. Сборная Кыргызстана, одолев Саудовскую Аравию, заняла второе место и также продолжит борьбу за главный трофей.

Подопечные Хосе Марии Мендеза по итогам двух туров досрочно обеспечили себе выход в плей-офф с первого места, и матч с Ливаном уже ничего не решал. А вот остальные три команды квартета "А" — сборные Кыргызстана, Саудовской Аравии и Ливана боролись за вторую путевку в четвертьфинал. Надежды ливанцев продолжить борьбу на турнире перечеркнули хозяева чемпионата, обыграв сборную Ливана 2:0.

В другой паре удача улыбнулась сборной Кыргызстана, которая с минимальным счетом одолела команду Саудовской Аравии — 3:2 и с четырьмя очами в активе заняла второе место в группе. Теперь команде Андрея Полховского предстоит матч с десятикратными чемпионами Азии по футзалу — сборной Ирана.

В группе "B" иранцы не оставили шансов сборной Ирака, разгромив соперника со счетом 13:2. Впрочем, Ирак тоже обеспечил себе выход в финальную часть турнира, где и сразится со сборной Узбекистана за выход в полуфинал. В другом матче этого квартета Китай с крупным счетом обыграл Иорданию 5:1, впрочем, обе сборные покидают турнир.

В понедельник, 15 февраля, состоятся заключительные встречи отборочного этапа в группах "C" и "D".