Обама не видит Трампа следующим президентом США

© REUTERS/Randall HillМиллиардер-республиканец Дональд Трамп
Миллиардер-республиканец Дональд Трамп - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Президентство не организация реалити-шоу и не маркетинг, и президент США Барак Обама надеется, что американцы это понимают. В настоящее время харизматичный оратор Дональд Трамп занимает лидирующие позиции среди республиканцев.

ТАШКЕНТ, 17 фев — Sputnik. Президент США Барак Обама заявил, что миллиардер-республиканец Дональд Трамп не станет следующим главой государства, объяснив это тем, что люди должны понимать серьезность своего решения, так как президентство не организация реалити-шоу и не маркетинг.

"Я продолжаю надеяться, что мистер Трамп не станет президентом. И я думаю, люди понимают, что быть президентом — это серьезная работа", — заявил Обама.

Американский миллиардер и телеведущий Дональд Трамп - Sputnik Узбекистан
Дональд Трамп: я могу застрелить кого-нибудь и не потеряю избирателей

В настоящее время миллиардер Дональд Трамп занимает лидирующие позиции среди республиканцев. Выборы президента США пройдут в ноябре. Обама объясняет успех харизматичного республиканца тем, что политик более ярко, чем его конкуренты по республиканской предвыборной гонке, высказывается по темам, которые обсуждают все.

"Трамп более ярко выступает против мусульман, но и остальные (республиканцы) делают то же самое. Он выступает против иммигрантов, но и от других (республиканцев) вы слышите то же самое", — сказал Обама.

По словам действующего президента, "иностранные наблюдатели озадачены той риторикой, которая звучит в предвыборных кампаниях республиканцев". По его словам, "дело тут не только в Трампе".

Лента новостей
0