Узбекистан в четвертьфинале ЧА по футзалу победил Ирак

© Федерация футбола УзбекистанаСборная Узбекистана после победы над Ираком на ЧА по футзалу
Сборная Узбекистана после победы над Ираком на ЧА по футзалу - Sputnik Узбекистан
Подопечные Хосе Марии Мендеза пробились в полуфинал домашнего чемпионата Азии по футзалу. Хозяева турнира обыграли сборную Ирака и обеспечили себе путевку на мировое первенство в Колумбию.

ТАШКЕНТ, 17 фев — Sputnik. Сборная Узбекистана по футзалу пробилась в четверку сильнейших на чемпионате Азии. В четвертьфинальном поединки хозяева турнира обыграли иракскую сборную — 3:0.

Счет в конце первой половины матча открыл Дилшод Рахматов. В середине второго тайма Нодир Элибоев удвоил преимущество узбекистанцев, а довершил разгром вновь Рахматов, забивший мяч на предпоследней минуте встречи.

В параллельном матче сборная Таиланда не оставила шансов австралийцам — 5:1. Именно тайцы станут соперниками команды Хосе Марии Мендеза в следующем раунде турнира.

В других четвертьфинальных матчах играют фавориты турнира: сборная Ирана встретится с футзалистами из Кыргызстана, а японцы — с командой Вьетнама.