"Насаф" стал обладателем Суперкубка Узбекистана по футболу

© Федерация футбола УзбекистанаФутбольный клуб "Насаф" после победы в Суперкубке Узбекистана
Футбольный клуб Насаф после победы в Суперкубке Узбекистана - Sputnik Узбекистан
Команда из Карши в решающем матче обыграла столичный "Пахтакор" с минимальным счетом 1:0 и впервые завоевала этот престижный трофей.

ТАШКЕНТ, 17 фев — Sputnik. Футбольный клуб "Насаф" впервые в своей истории завоевал Суперкубок Узбекистана, в решающем матче одолев одиннадцатикратного чемпиона страны — ташкентский "Пахтакор", сообщается на сайте ФК "Насаф".

Встреча началась на равных. Вначале преимущество было на стороне ташкентцев, но затем гости перехватили инициативу.

Первая реальная возможность для взятия ворот соперника появилась у футболистов из Карши на 33-й минуте встречи, но после серии ударов голкипер ташкентцев отвел угрозу.

Счет на 39-й минуте матча после передачи Сайдулло Рахматова с левого фланга открыл Артур Геворкян точным ударом в дальний угод — 1:0.

Команда Пахтакор — чемпион Узбекистана по футболу - Sputnik Узбекистан
"Пахтакор" стал одиннадцатикратным чемпионом страны
Во втором тайме "Пахтакор" активизировался и имел несколько шансов не только сравнять счет, но даже выйти вперед. Однако в двух эпизодах ворота гостей спасал голкипер, а подзановес встречи игроку ташкентской команды не хватило точности в завершающей стадии атаки. Счет на табло сохранился до финального свистка.

Футбольная команда "Насаф" первоначально была основана в 1986 году, а затем воссоздана в 1997 году. Клуб из Карши является восьмикратным бронзовым призером чемпионата Узбекистана по футболу и серебряным призером Высшей лиги (2011 год), а также обладателем Кубка страны 2015 года.