Узбекистан вышел в финал домашнего ЧА по футзалу

В поединке с командой Таиланда хозяева турнира победили в серии пенальти со счетом 3:1. В решающем матче они встретятся с победителем пары Ирана — Вьетнам.

ТАШКЕНТ, 19 фев — Sputnik. Сборная Узбекистана по футзалу в полуфинале домашнего чемпионата обыграли команду Таиланда. Подопечные Хосе Марии Мендеза оказались точнее в серии послематчевых пенальти —3:1

Счет открыли хозяева турнира на 23-й минуте матча Дилшод Рахматов. Соперник ответил уже через минуту. Основное время завершилось вничью. На 42-й минуте мяч в ворота узбекской команды забил игрок тайской сборной Аливад. Спустя 6 минут Артур Юнусов восстановил равновесие.

Исход поединка решила серия пенальти. В концовке точнее были хозяева, забившие в ворота тайцев 3 мяча и пропустив всего один гол.

В параллельном матче за 5-е место сборная Кыргызстана не смогла одолеть австралийцев, уступив со счетом 1:3.

В финальном матче подопечные Хосе Марии Мендеза сразятся со сборной Ирана, которая разгромила вьетнамцев со счетом 13:1.