Сабина Шарипова выиграла теннисный турнир серии ITF в Индии

Вторая ракетка Узбекистана в решающем матче одолела сербскую теннисистку Нину Стоянович в трех партиях. По итогам турнира узбекская спортсменка набрала 50 рейтинговых очков.

ТАШКЕНТ, 22 фев — Sputnik. Узбекская теннисистка Сабина Шарипова стала победительницей турнира ITF в индийском Нью-Дели с призовым фондом в 25 тысяч долларов. В решающем матче вторая ракетка Узбекистана одержала победу над представительницей Сербии Ниной Стоянович со счетом 3:6, 6:2, 6:4, сообщает ИА "Жахон".

Начало поединка складывалось не в пользу узбекской спортсменки: первый сет остался за сербской теннисисткой. Однако Шарипова смогла переломить ход игры и довести матч до победы.

Шарипова отметила, что победа в финале столь престижного турнира была для нее делом чести. Свой триумф в Нью-Дели она посвятила 25-годовщине независимости Узбекистана.

Для Шариповой победа в Индии стала первой в этом сезоне и принесла ей 50 рейтинговых баллов.