#PrayForBrussels: серия взрывов в столице Бельгии

© REUTERS / FRANCOIS LENOIRПоследствия взрыва в Аэропорту Брюсселя
Последствия взрыва в Аэропорту Брюсселя - Sputnik Узбекистан
Подписаться
После серии взрывов в Бельгии установлен наивысший уровень террористической угрозы. Весь общественный транспорт не работает.Кризисный центр Бельгии призвал всех жителей и гостей Брюсселя оставаться там, где они находятся.

ТАШКЕНТ, 22 мар — Sputnik. В Брюсселе прогремела серия взрывов в аэропорту и в метро. Сообщается о 13 погибших и 35 пострадавших в аэропорту,а также о  16 жертвах и 10 раненых в метро.

Общий вид международного аэропорта в Брюсселе - Sputnik Узбекистан
В аэропорту Брюсселя прогремели взрывы
Первые два взрыва прогремели в в зале вылетов аэропорта Брюсселя. Была проведена экстренная эвакуация пассажиров, железнодорожное сообщение с аэропортом приостановлено, все рейсы отменены. Аэропорт Брюсселя будет закрыт до 6 утра среды.

Правительство Бельгии признало взрывы в аэропорту терактами. Силовики также обнаружили бомбу в аэропорту, которая не была приведена в действие.

Вскоре после теракта в аэропорту прогремели четыре взрыва в метро Брюсселя. Первые два произошли на станциях Мальбек и Шуман, расположенных в зоне "европейского" квартала. Метрополитен был полностью перекрыт.

В центре Брюсселя остановлено движение общественного транспорта, а таксисты отказываются везти пассажиров в городской аэропорт. Также в столице Бельгии эвакуируют Южный вокзал. Об эвакуации объявили по громкой связи. Люди, находящиеся на вокзале, стали покидать его и заполнили площадь перед вокзалом, но их попросили уйти и оттуда.

Кризисный центр Бельгии призвал всех жителей и гостей Брюсселя оставаться там, где они находятся.

"Весь общественный транспорт в Брюсселе не работает. Метрополитен и железнодорожные станции закрыты. Оставайтесь там, где вы находитесь", - говорится в сообщении центра.

В Бельгии установлен наивысший, четвертый уровень террористической угрозы. В последний раз он был введен был введен в бельгийской столице в ноябре после терактов в Париже.
© SputnikСерия терактов в Брюсселе
Серия терактов в Брюсселе - Sputnik Узбекистан
Серия терактов в Брюсселе

Лента новостей
0