Кадыров будет исполнять обязанности главы Чечни до выборов в сентябре

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПресс-конференция Рамзана Кадырова
Пресс-конференция Рамзана Кадырова - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Российский лидер выразил надежду, что чеченский народ сможет оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов все то, что Рамзан Кадыров сделал для республики.

ТАШКЕНТ, 25 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской республики и выразил надежду, что что он примет участие в выборах, которые пройдут в сентябре. Российский лидер отметил существенное преображение Чечни за последние годы.

"Исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, ну, и как производная для всей России, мною сегодня подписан указ о назначении Вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы", — сказал Путин.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Узбекистан
Глава Чечни Рамзан Кадыров просит "найти себе замену"

Глава государства рассчитывает, что жители Чечни, чеченский народ сможет оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что Вы сделали для республики. "Но повторю еще раз, что мы не можем довольствоваться тем, что сделано, а нужно всегда смотреть в будущее. И мы знаем, что мы можем и должны сделать для наших людей больше", — подчеркнул глава государства.

Срок полномочий главы Чечни истекает 5 апреля. Кадыров в конце февраля заявил, что его миссия на посту выполнена и попросил найти ему замену.

Лента новостей
0