Фото дня. Апрель 2016

Подписаться
© REUTERS / Ammar AwadДесятки тысяч христиан со всего мира собрались на улицах Старого Иерусалима, чтобы приобщиться к церемонии Благодатного огня, который ежегодно загорается по молитвам православных накануне Пасхи в Кувуклии — часовне над плитой Гроба Господня в иерусалимском храме Воскресения Христова (Гроба Господня).
Тысячи паломников собрались в Иерусалиме в ожидании Благодатного огня - Sputnik Узбекистан
1/30
Десятки тысяч христиан со всего мира собрались на улицах Старого Иерусалима, чтобы приобщиться к церемонии Благодатного огня, который ежегодно загорается по молитвам православных накануне Пасхи в Кувуклии — часовне над плитой Гроба Господня в иерусалимском храме Воскресения Христова (Гроба Господня).
© REUTERS/Thomas Mukoya29 апреля 2016. 105 тон слоновой кости конфисковано и подготовлено к сожжению в национальном парке Nairobi в Кении.
105 тонн слоновой кости конфисковано в Кении - Sputnik Узбекистан
2/30
29 апреля 2016. 105 тон слоновой кости конфисковано и подготовлено к сожжению в национальном парке Nairobi в Кении.
© Sputnik / Марина Лысцева ТАСС/POOL / Перейти в фотобанк28 апреля 2016. Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с тремя российскими спутниками "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218 с космодрома "Восточный".
Первый пуск ракеты-носителя с космодрома Восточный - Sputnik Узбекистан
3/30
28 апреля 2016. Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с тремя российскими спутниками "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218 с космодрома "Восточный".
© Sputnik / Рыбаков / Перейти в фотобанк27 апреля 2016. Легендарный советский и российский журналист Валентин Зорин скончался в московской клинике на 92-м году жизни.
Валентин Зорин приобрел приобрел популярность у телезрителей в советские годы, когда вел телепередачи "Международная панорама", "Сегодня в мире", "9-я студия".
Скончался легендарный журналист Валентин Зорин - Sputnik Узбекистан
4/30
27 апреля 2016. Легендарный советский и российский журналист Валентин Зорин скончался в московской клинике на 92-м году жизни.
Валентин Зорин приобрел приобрел популярность у телезрителей в советские годы, когда вел телепередачи "Международная панорама", "Сегодня в мире", "9-я студия".
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанк26 апреля 2016. Президент России Владимир Путин и президент Узбекистана Ислам Каримов во время встречи в Кремле.
Переговоры Ислама Каримова и Владимира Путина - Sputnik Узбекистан
5/30
26 апреля 2016. Президент России Владимир Путин и президент Узбекистана Ислам Каримов во время встречи в Кремле.
© REUTERS / HANDOUT25 апреля 2016. Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершил трехдневный перелет через Тихий океан. Смотрите на видео, как встречали пилотов в Сан-Франциско.
Solar Impulse 2 завершил перелет через Тихий океан - Sputnik Узбекистан
6/30
25 апреля 2016. Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершил трехдневный перелет через Тихий океан. Смотрите на видео, как встречали пилотов в Сан-Франциско.
© ANDREJ ISAKOVIC / AFP24 апреля 2016. По предварительным данным, на выборах в Парламент Сербии победила коалиция премьер-министра страны Александра Вучича, набравшая почти 50% голосов. Всего за места в законодательном органе страны боролись представители 20 политический объединений.
На парламентских выборах в Сербии - Sputnik Узбекистан
7/30
24 апреля 2016. По предварительным данным, на выборах в Парламент Сербии победила коалиция премьер-министра страны Александра Вучича, набравшая почти 50% голосов. Всего за места в законодательном органе страны боролись представители 20 политический объединений.
© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанк23 апреля 2016. Копия знамени Победы (площадью 1056 м2), развернутое на Северном полюсе делегацией миротворческой миссии "Самое большое знамя Победы" в преддверии празднования 71-й годовщины Великой Победы
Знамя Победы развернуто на Северном полюсе - Sputnik Узбекистан
8/30
23 апреля 2016. Копия знамени Победы (площадью 1056 м2), развернутое на Северном полюсе делегацией миротворческой миссии "Самое большое знамя Победы" в преддверии празднования 71-й годовщины Великой Победы
© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанк22 апреля 2016. Волонтер раздает георгиевские ленточки на центральной площади Владивостока в рамках акции "Георгиевская ленточка", посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Акция памяти Георгиевская ленточка в городах России - Sputnik Узбекистан
9/30
22 апреля 2016. Волонтер раздает георгиевские ленточки на центральной площади Владивостока в рамках акции "Георгиевская ленточка", посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
© BEN STANSALL / AFP21 апреля 2016. Королева Великобритании Елизавета II поставила очередной рекорд, став первым 90-летним монархом в истории Великобритании. Давно уже старейший монарх, в прошлом году она стала самым долго правящим монархом, побив рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории, составлявший 63 года, семь месяцев и два дня.
Королева Великобритании Елизавета II отмечает 90-летие - Sputnik Узбекистан
10/30
21 апреля 2016. Королева Великобритании Елизавета II поставила очередной рекорд, став первым 90-летним монархом в истории Великобритании. Давно уже старейший монарх, в прошлом году она стала самым долго правящим монархом, побив рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории, составлявший 63 года, семь месяцев и два дня.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанк20 апреля 2016. Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" во время совместной тренировки групп парадного строя авиации к Параду Победы на военном аэродроме "Кубинка" в Московской области.
Совместная тренировка групп парадного строя авиации к Параду Победы - Sputnik Узбекистан
11/30
20 апреля 2016. Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" во время совместной тренировки групп парадного строя авиации к Параду Победы на военном аэродроме "Кубинка" в Московской области.
© Фото: «Газета.uz»19 апреля 2016. Торжественная церемония закладки первого камня на строительстве Кандымского газоперерабатывающего комплекса состоялась в Бухарской области. В мероприятии приняли участие премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент российской компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и хоким Бухарской области Мухиддин Эсанов.
Дан старт строительству Кандымского ГПК - Sputnik Узбекистан
12/30
19 апреля 2016. Торжественная церемония закладки первого камня на строительстве Кандымского газоперерабатывающего комплекса состоялась в Бухарской области. В мероприятии приняли участие премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент российской компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и хоким Бухарской области Мухиддин Эсанов.
© Sputnik / Амир Исаев18 апреля 2016. В Таджикистане второй раз за год проходят антитеррористические учения стран ОДКБ. Несмотря, на то, что в них участвует всего около полутора тысяч военнослужащих органов управления и подразделений войсковой, специальной, радиоэлектронной, воздушной и других видов разведки, на них возлагают большие надежды.
Старт учений ОДКБ Поиск-2016 – Таджикистан - Sputnik Узбекистан
13/30
18 апреля 2016. В Таджикистане второй раз за год проходят антитеррористические учения стран ОДКБ. Несмотря, на то, что в них участвует всего около полутора тысяч военнослужащих органов управления и подразделений войсковой, специальной, радиоэлектронной, воздушной и других видов разведки, на них возлагают большие надежды.
© AP Photo/Jon Gambrell17 апреля 2016. Страны-экспортеры нефти на переговорах в Дохе так и не смогли договориться о заморозке цен на нефть. Вернуться к этому вопросу планируется в ближайшее время.
Переговоры представителей нефтедобывающих стран - Sputnik Узбекистан
14/30
17 апреля 2016. Страны-экспортеры нефти на переговорах в Дохе так и не смогли договориться о заморозке цен на нефть. Вернуться к этому вопросу планируется в ближайшее время.
© REUTERS16 апреля 2016. Японские метеорологи подсчитали, что первое землетрясение магнитудой 6,5, произошедшее в четверг, предваряло более сильный подземный толчок магнитудой 7,3.
Второе землетрясение на юге Японии было в 16 раз сильнее первого - Sputnik Узбекистан
15/30
16 апреля 2016. Японские метеорологи подсчитали, что первое землетрясение магнитудой 6,5, произошедшее в четверг, предваряло более сильный подземный толчок магнитудой 7,3.
© Сайт президента Казахстана15 апреля 2016. Президент Узбекистана Ислам Каримов провел переговоры с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым.
Президенты Нурсултан Назарбаев и Ислам Каримов - Sputnik Узбекистан
16/30
15 апреля 2016. Президент Узбекистана Ислам Каримов провел переговоры с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым.
© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанк14 апреля 2016. Жители Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов смотрят трансляцию ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным".
Трансляция Прямой линии с Владимиром Путиным - Sputnik Узбекистан
17/30
14 апреля 2016. Жители Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов смотрят трансляцию ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным".
© REUTERS / HANDOUT13 апреля 2016. Президент Сирии Башар Асад и его супруга проголосовали на парламентских выборах на избирательном участке "Асад" в Дамаске.
Парламентские выборы в Сирии - Sputnik Узбекистан
18/30
13 апреля 2016. Президент Сирии Башар Асад и его супруга проголосовали на парламентских выборах на избирательном участке "Асад" в Дамаске.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанк12 апреля 2016. Поезд московского метрополитена, оформленный ко Дню космонавтики и посвященный 55-летию первого полета человека в космос.
Тематический поезд московского метро, посвященный 55-летию первого полета человека в космос - Sputnik Узбекистан
19/30
12 апреля 2016. Поезд московского метрополитена, оформленный ко Дню космонавтики и посвященный 55-летию первого полета человека в космос.
© REUTERS/Eduard Korniyenko11 апреля 2016. Неизвестные совершили нападение на ОВД в Новоселицком районе Ставрополья, о пострадавших пока не сообщается, подтвердил представитель регионального главка МВД РФ.
Смертники взорвали себя у ОВД на Ставрополье - Sputnik Узбекистан
20/30
11 апреля 2016. Неизвестные совершили нападение на ОВД в Новоселицком районе Ставрополья, о пострадавших пока не сообщается, подтвердил представитель регионального главка МВД РФ.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанк10 апреля 2016. Певец Константин Бржинский на гала-концерте "Марсианская опера" в честь 26-го Дня рождения Московского музыкального театра "Геликон-опера".
Гала-концерт Марсианская опера - Sputnik Узбекистан
21/30
10 апреля 2016. Певец Константин Бржинский на гала-концерте "Марсианская опера" в честь 26-го Дня рождения Московского музыкального театра "Геликон-опера".
© AFP 20239 апреля 2016. Недалеко от Лос-Анджелеса появился тематический парк, посвященный миру волшебников из книг о Гарри Поттере.
Калифорния открыла маглам волшебный мир Гарри Поттера - Sputnik Узбекистан
22/30
9 апреля 2016. Недалеко от Лос-Анджелеса появился тематический парк, посвященный миру волшебников из книг о Гарри Поттере.
© REUTERS/Valentyn Ogirenko8 апреля 2016. Украинские фермеры требуют от властей защитить их права на митинге напротив здания правительства в Киеве, Украина.
Протест украинских фермеров в Киеве - Sputnik Узбекистан
23/30
8 апреля 2016. Украинские фермеры требуют от властей защитить их права на митинге напротив здания правительства в Киеве, Украина.
© AP Photo/Andy Wong7 апреля 2016. Солдат китайского почетного караула держит свой красный флаг, теряя равновесие от сильного ветра, во время визита премьер-министра Шри-Ланки Ранила Викремесинге в Пекин.
Визит премьер-министра Шри-Ланки Викремесинге в Пекин - Sputnik Узбекистан
24/30
7 апреля 2016. Солдат китайского почетного караула держит свой красный флаг, теряя равновесие от сильного ветра, во время визита премьер-министра Шри-Ланки Ранила Викремесинге в Пекин.
© REUTERS/Michael Kooren6 апреля 2016. Премьер Нидерландов Рютте отдает свой голос за консультативный референдум об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Референдум об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом - Sputnik Узбекистан
25/30
6 апреля 2016. Премьер Нидерландов Рютте отдает свой голос за консультативный референдум об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанк5 апреля 2016. Автомобиль ГАЗ М-20 "Победа", который участвует в автомарше "Звезда нашей Великой Победы" во Владивостоке.
Автомарш Звезда нашей Великой Победы - Sputnik Узбекистан
26/30
5 апреля 2016. Автомобиль ГАЗ М-20 "Победа", который участвует в автомарше "Звезда нашей Великой Победы" во Владивостоке.
© Sputnik / Игорь Агеенко / Перейти в фотобанк4 апреля 2016. Двухмесячного медвежонка бурого медведя подбросили в благовещенский приют для бездомных кошек и собак "Остров спасения".
В благовещенский приют подбросили медвежонка - Sputnik Узбекистан
27/30
4 апреля 2016. Двухмесячного медвежонка бурого медведя подбросили в благовещенский приют для бездомных кошек и собак "Остров спасения".
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанк3 апреля 2016. Призеры соревнований в женском одиночном катании на чемпионате мира по фигурному катанию в Бостоне на церемонии награждения. Слева направо: Эшли Вагнер (США), завоевавшая серебряную медаль, Евгения Медведева (Россия), завоевавшая золотую медаль, и Анна Погорилая (Россия), завоевавшая бронзовую медаль.
Фигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Произвольная программа - Sputnik Узбекистан
28/30
3 апреля 2016. Призеры соревнований в женском одиночном катании на чемпионате мира по фигурному катанию в Бостоне на церемонии награждения. Слева направо: Эшли Вагнер (США), завоевавшая серебряную медаль, Евгения Медведева (Россия), завоевавшая золотую медаль, и Анна Погорилая (Россия), завоевавшая бронзовую медаль.
© ArtsakhTV2 апреля 2016. Азербайджанский вертолет сбит войсками НКР в Мравских горах
Азербайджанский вертолет сбит войсками НКР в Мравских горах - Sputnik Узбекистан
29/30
2 апреля 2016. Азербайджанский вертолет сбит войсками НКР в Мравских горах
© DOMINIQUE FAGET / AFP1 апреля 2016. В одном из жилых домов Парижа произошел взрыв и пожар, в качестве предварительной причины ЧП называется взрыв газовой плиты.
Взрыв в одном из жилых домов Парижа - Sputnik Узбекистан
30/30
1 апреля 2016. В одном из жилых домов Парижа произошел взрыв и пожар, в качестве предварительной причины ЧП называется взрыв газовой плиты.
Лента новостей
0