Сборная Узбекистана по боксу стала лучшей на турнире в Китае

© FotoliaБоксерский поединок
Боксерский поединок - Sputnik Узбекистан
Сборная Узбекистана с пятью золотыми, двумя серебряными медалями заняла первое общекомандное место, все спортсмены завоевали олимпийские лицензии.

ТАШКЕНТ, 5 апр — Sputnik. Спортсмены из Узбекистана удачно выступили на квалификационном турнире Азии и Океании по боксу среди мужчин и женщин в китайском городе Цяньане, сообщается на сайте Федерации бокса Узбекистана.

В нем турнире участвовали 226 сильнейших боксеров из 35 стран Азии и Океании.

В последний день соревнований прошли вторые финалы и бои за олимпийскую лицензию. В состоявшихся поединках Рустам Туляганов (весовая категория до 91 кг) ввиду неявки соперника одержал победу над Ю Фенгкаем из Китая, завоевав золотую медаль.

Бокс, боксерские перчатки - Sputnik Узбекистан
Женщина впервые в истории узбекского бокса отправится на Олимпиаду
Ёдгорой Мирзаева (весовая категория до 51 кг) со счетом 0:3 уступила Рен Канкан из Китая и Боходир Жалолов (от 91 кг) в упорном бою со счетом 0:3 проиграл Иван Диченко из Казахстана. Таким образом казахстанские спортсмены завоевали серебряные медали.

Сборная Узбекистана с пятью золотыми, двумя серебряными медалями заняла первое общекомандное место.

На квалификационном турнире Азии и Океании по боксу среди мужчин и женщин путевки на Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро получили 30 боксеров мужчин и 6 боксеров женщин. Все спортсмены сборной Узбекистана завоевали олимпийские лицензии.