В Узбекистане определили сильнейших в боулинге

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкКегли для боулинга
Кегли для боулинга - Sputnik Узбекистан
Оба победителя Кубка Узбекистана впервые в профессиональной карьере стали обладателями почетного трофея. Теперь они будут представлять страну на предстоящем Кубке мира QubicaAMF-2016, который состоится в Шанхае (Китай) с 14-23 октября.

ТАШКЕНТ 20 июн — Sputnik. В клубе The Bowler прошел Кубок Узбекистана по спортивному десятикегельному боулингу. Турнир состоялся в 14-й раз и по традиции стал завершающим соревнованием сезона, сообщила пресс-служба Федерации кегельного спорта Узбекистана.

Победителем среди мужчин стал Равшан Абдусамадов, на вершину пьедестала среди женщин поднялась Сайера Махмудова.

© Федерация кегельного спорта УзбекистанаПобедители и призеры Кубка Узбекистана по боулингу
Победители и призеры Кубка Узбекистана по боулингу - Sputnik Узбекистан
Победители и призеры Кубка Узбекистана по боулингу

Оба триумфатора впервые в профессиональной карьере стали обладателями почетного трофея. Теперь они будут представлять страну на предстоящем Кубке мира QubicaAMF-2016, который состоится в Шанхае (Китай) с 14-23 октября.

"Счастлив, что мне впервые представилась возможность выступить на Кубке мира. Для меня это действительно знаковое событие, ставшее плодом упорных тренировок. Постараюсь продемонстрировать в Шанхае свою лучшую игру, чтобы показать самый высокий результат за все годы выступления узбекских боулеров на данных соревнованиях", — сказал по завершении церемонии награждения Равшан Абдусамадов, который по ходу турнира обыграл прошлогоднего обладателя титула.

Сайера Махмудова, которой всего 15 лет, стала самой молодой участницей в истории Федерации кегельного спорта Узбекистана (ФКСУ), которая завоевала право отправиться на Кубок мира QubicaAMF.

"Я шла к этой победе пять лет. Выиграть право участия на таком международном форуме, безусловно, большая радость для меня. Однако пока в полной мере я еще не осознала достигнутого результата. В финале меня поддерживало много людей, — это в немалой степени помогло добиться победы", — отметила девушка.