Второй день Кубка Дэвиса: Узбекистан ведет со счетом 2:1

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкУзбекский теннисист Денис Истомин
Узбекский теннисист Денис Истомин - Sputnik Узбекистан
Сегодня прошел матч в парном разряде: Денис Истомин, Фаррух Дустов против Гонг Мао-Ксин и Ли Же.

ТАШКЕНТ, 16 июл — Sputnik. Во второй день матча между сборными Узбекистана и Китая в рамках розыгрыша второго раунда Кубка Дэвиса Узбекистан ведет со счетом 2:1, сообщается на сайте турнира.

Сегодня прошел матч в парном разряде: Денис Истомин, Фаррух Дустов против Гонг Мао-Ксин и Ли Же. Хозяева корта одержали верх над гостями в четырех партиях: 6:4, 3:6, 6:3, 6:4.

В первом поединке сошлись Фаррух Дустов и Зе Жанг. Начало для хозяина корта Фарруха Дустова оказалось удачным — 6:1. Однако три последующих сета узбекистанец проиграл со счетом 4:6, 4:6, 2:6.

В первый день Узбекистан и КНР выиграли по одному матчу в Кубка Дэвиса

Во втором поединке лидер узбекской сборной Денис Истомин в трех сетах одолел Ди Ву со счетом 6:4, 6:4, 6:2 и восстановил равновесие.

В заключительный день матча сразятся Денис Истомин и Зе Жанг, а Фаррух Дустов сыграет с Ди Ву. Начало игр запланировано на 10.00.

Из 8 очных поединков сборная Узбекистана праздновала победу 5 раз.