Депре выиграл 12-й этап "Шелкового пути" среди внедорожников

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФранцузский мото- и автогонщик Сириль Депре
Французский мото- и автогонщик Сириль Депре - Sputnik Узбекистан
В четверг гонщики преодолели спецучасток протяженностью 425 км в Китае от Цзяюйгуань до Алашань-Юци.

ТАШКЕНТ, 21 июл — Sputnik. Французский гонщик Peugeot Сириль Депре выиграл двенадцатый этап ралли-рейда "Шелковый путь"-2016 в зачете внедорожников после штрафа его партнера по команде француза Себастьена Леба.

В четверг гонщики преодолели спецучасток протяженностью 425 км в Китае от Цзяюйгуань до Алашань-Юци. Первым к финишу пришел экипаж Леба с временем 4 часа 57 минут 46 секунд, но он был оштрафован на 2 часа за то, что пропустил третью контрольную точку.

На ралли-марафоне Шелковый путь 2016 - Sputnik Узбекистан
Узбекистанцы поддержали "КАМАЗ-Мастер" на ралли "Шелковый путь"

В данное время система навигации на машине Леба проходит проверку.

Таким образом, победа на этапе достается финишировавшему вторым Депре, время которого 5 часов 4 минуты 48 секунд. Вторым по итогам этапа стал аравиец Язид Аль-Раджи из XRaid Team, проигравший Депре 2 минуты 30 секунд. Третьим стал российский гонщик G-Energy Team Владимир Васильев (+3.18).