В Пекине прошла торжественная церемония финиша ралли "Шелковый путь"

Среди грузовиков россияне заняли первое и второе место, а третью строчку оставил за собой голландский гонщик. В классе внедорожников лучшим стал Сириль Депре из Peugeot, еще один россиянин завоевал бронзу.

ТАШКЕНТ, 24 июл – Sputnik. В столице Китая состоялась торжественная церемония финиша ралли-рейда "Шелковый путь"-2016, сообщает Р-Спорт.

Ралли-рейд "Шелковый путь"-2016 стартовал 8 июля на Красной площади в Москве, а торжественная церемония финиша состоялась 24 июля на площади Тяньаньмэнь в Пекине. На финише победителям и призерам гонки были вручены кубки в виде головы амурского тигра — символа "Шелкового пути".

Победу в общем зачете категории грузовиков одержал пилот "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев, второе место занял его партнер по команде Дмитрий Сотников, третий результат у голландца Мартина ван ден Бринка из команды Mammoet Rallye Sport. Среди внедорожников лучшим стал Сириль Депре из Peugeot, второе место занял пилот команды XRaid Team Язид Аль-Раджи, замкнул подиум россиянин Владимир Васильев из G-Energy Team.

В награждении приняли участие руководитель проекта Владимир Чагин, президент Российской автомобильной федерации (РАФ) Виктор Кирьянов, а также представители местной государственной власти.