ТАШКЕНТ, 1 авг — Sputnik. Откровенная фотография жены кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Меланьи появилась на первой полосе газеты New York Post. По словам советника избирательно штаба Трампа, эти снимки "являют собой торжество человеческого тела как искусства".
Как пишет сама газета, съемка была сделана в 1995 году французским журналом для мужчин. Также редакция добавила, что на внутренних страницах издания, принадлежащего медиамагнату Руперту Мредоку, находится больше откровенных фотографий бывшей словенской фотомодели.
Today's cover: Melania Trump like you've never seen her before https://t.co/wkoDGWTF9g pic.twitter.com/V375rBTUEw
— New York Post (@nypost) July 31, 2016
Старший советник по массовым коммуникациям избирательного штаба Трампа Джейсон Миллер, комментируя публикацию New York Post, заявил, что в снимках нет ничего постыдного. По его словам, снимки Меланьи Трамп являют собой торжество человеческого тела как искусства, пишет CNN.
Сам же кандидат в президенты Дональд Трамп высказал мнение, что фотографии подобного рода сейчас в моде и широко распространены в Европе.
"Это было фото, сделанное для европейского журнала до того, как я познакомился с Меланьей", — пояснил он.
Снимки ранее были напечатаны в 1996 году в январском номере французского мужского журнала Max, который перестал издаваться в 2006 году. Тогда Меланье Кнаусс, модели словенского происхождения, было 25 лет.
"Меланья была суперзначительной, фантастической личностью, и она была очень добра со мной. Я думаю, очень важно показать красоту и свободу женщины, и я очень горжусь этим материалом, потому что они отмечают красоту Меланьи", — сказал французский фотограф Але де Басвилль, который делал эти снимки.
Напомним, супруга Трампа начала свою модельную карьеру в возрасте 16 лет, выступала на показах в Милане и Париже. Впервые Дональд встретил свою будущую супругу на вечеринке в Нью-Йорке в 1998-м, они заключили брак в 2005 году во Флориде.