Восьмикратный чемпион ОИ Усэйн Болт: надеюсь, я стал равным Али и Пеле

© REUTERS/Lucy NicholsonЯмайский спринтер Усэйн Болт
Ямайский спринтер Усэйн Болт - Sputnik Узбекистан
Ямайский спринтер Усэйн Болт, завоевавший "золото" в Рио на дистанции 200 м, считает, что достиг уровня величайших спортсменов в истории.

ТАШКЕНТ, 19 авг — Sputnik. Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом, победив в беге на 200 метров на Играх в Рио-де-Жанейро. Теперь ямайский спринтер надеется, что после Олимпиады в Рио-де-Жанейро будет стоять в одном ряду с легендами спорта — боксером Мохаммедом Али и футболистом Пеле.

"Мне не нужно что-то еще доказывать. Что еще я могу сделать, чтобы доказать миру, что являюсь великим? Я пытаюсь стать одним из величайших (спортсменов), чтобы стоять в одном ряду с Мохаммедом Али и Пеле. Надеюсь, что после этих Игр я буду там", — цитирует Болта олимпийская служба новостей.

В финале Болт пробежал дистанцию за 19,78 секунды. Вторым стал канадец Андре де Грассе — 20,02. Третье место занял француз Кристоф Лемэтр — 20,12.

Ранее Болт победил в Рио на дистанции 100 метров.