Ихтиер Наврузов обладатель бронзовой медали Олимпиады в Рио

© REUTERS / /Toru HanaiУзбекский борец вольного стиля Ихтиер Наврузов
Узбекский борец вольного стиля Ихтиер Наврузов - Sputnik Узбекистан
Узбекский борец вольного стиля в поединке за третье место одолел представителя Монголии. Еще одну бронзу Узбекистану принес Магомед Ибрагимов.

ТАШКЕНТ, 21 авг — Sputnik. Борец Ихтиер Наврузов завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Рио. Выступающий в категории до 65 кг узбекский спортсмен в поединке за третье место обыграл представителя Монголии Махдангарана Ганзорига, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета Узбекистана.

Другой узбекский борец, выступавший в весе до 97 кг, также стал бронзовым призером Олимпиады, победив в схватке за третье место украинца Валерия Андрейцева.

© REUTERS / /Toru HanaiБорец вольного стиля из Узбекистана Магомед Ибрагимов
Борец вольного стиля из Узбекистана Магомед Ибрагимов - Sputnik Узбекистан
Борец вольного стиля из Узбекистана Магомед Ибрагимов

На данный момент в копилке узбекских спортсменов 12 наград: 3 из них высшей пробы, две сербряных и 7 бронзовых. В финале по боксу в категории до 64 кг также выступит представитель Узбекистана Фазлиддин Гаипназаров.