"Локомотив" сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Игра началась с небольшого потрясения для хозяев, железнодорожники в первые десять минут прибрали инициативу к своим рукам, практически не отдавая мяч сопернику, создали несколько крайне опасных моментов. Будь они чуть поудачливее, и игра могла пойти совсем по другому сценарию.

ТАШКЕНТ, 24 авг — Sputnik. Столичный "Локомотив", впервые в своей истории пробившийся в четвертьфинал Азиатской лиги чемпионов, на выезде сыграл вничью 0:0 с "Аль Айном" из ОАЭ, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

Игра началась с небольшого потрясения для хозяев, железнодорожники в первые десять минут прибрали инициативу к своим рукам, практически не отдавая мяч сопернику, создали несколько крайне опасных моментов. Будь они чуть поудачливее, и игра могла пойти совсем по другому сценарию.

Недовольно гудящие трибуны быстро заставили проснутся арабских футболистов, которые пришли в себя и отодвинули игру от своих ворот, до конца матча больше не позволив "Локомотиву" доминировать на поле. При этом узбекистанцы не смутились такому развитию событий, они уже доказали в этом розыгрыше Лиги чемпионов, что прекрасно умеют играть вторым номером на выезде против самых титулованных соперников.

Футбол. Пенальти - Sputnik Узбекистан
"Локомотив" и "Бунедкор" теряют очки

Так и получилось, арабы вроде бы владели преимуществом на поле, но никак не могли трансформировать его в забитые мячи. Их атаки разбивались о грамотно выстроенную оборону нашей команды. Узбекистанцы же имели немало хороших моментов, убегая в резкие контратаки. Единственное, где "Аль Айн" доминировал — это стандарты, если бы не игра Нестерова, быть бы беде.

Во втором тайме хозяева усилили натиск на ворота железнодорожников, у них стали проходить комбинации на фоне усталости нашей обороны. В эти минуты опять прекрасно проявил себя Игнатий Нестеров, отбивший несколько опасных ударов. В результате команды закончили встречу безголевой ничьей, которая делает фаворитом "Локомотив".

Теперь железнодорожникам достаточно 13 сентября в Ташкенте просто обыграть соперника с любым счетом. А уж поддержка на трибунах будет запредельная. Да и погода в столице в это время будет что называется более располагающая к комбинационному футболу нежели в ОАЭ, где по ходу четвертьфинального матча столбик термометра зашкаливал за 40 градусов.

"Это была крайне сложная игра из-за жаркой погоды. У "Аль Айна" достаточно техничных игроков в составе, но видимо погода помешала им реализовать свой потенциал. Все решится во втором матче и обе команды имеют шанс пройти дальше. Этот матч будет крайне интересным. Мы планируем пройти в финал турнира, этого не добивалась не одна узбекская команда", — отметил наставник железнодорожников Андрей Микляев.

При этом капитан команды Тимур Кападзе отметил, что узбекистанцы могли добиться на выезде и большего.

"Ничья на выезде — справедливый результат, но мы могли добиться и большего. Мы имели два стопроцентных момента забить в первом тайме и два — во втором", — подчеркнул он.